+1
Сохранить Сохранено 7
×

«Ореховских» киллеров нашли через 17 лет


«Ореховских» киллеров нашли через 17 лет

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Тверской области двух предпологаемых участников «ореховской» преступной группы. Их подозревают в серии жестоких убийств и покушении на убийства в Московской области. В общей сложности на их счету десятки преступлений.

Подозреваемых доставили в Московский регион и поместили в ИВС. Ими оказались спецназовец Игорь Сосновский, известный по кличке «Чипет и спортсмен-борец Сергей Фролов, известный как «Болтон», он находился в международном розыске с 1998 года. Сообщается, что задержанные 1966 и 1968 года рождения являются уроженцами Кемеровской области, пишет «Коммерсант».

Самые громкие из их предполагаемых преступлений - это убийства свидетелей и юристов по уголовным делам в отношении других членов «ореховской» ОПГ, несколько покушений на убийство директора рынка «Одинцовское подворье» Сергея Журбы, а также убийства водителей, охранников и адвокатов Сергея Журбы.

Представители следственного комитета рассказали, что бандиты действовали дерзко и цинично, убивали как правило в дневное время суток. Участники ОПГ тщательно планировали свои преступления, не оставляя после себя следов и «зацепок». Поэтому долгое время убийства оставались нераскрытыми.

Задержания проводились с июля 2015 года, когда сотрудники правоохранительных органов смогли выйти на след исполнителей убийств, а затем на организаторов ОПГ.

В подмосковном ГСУ СКР рассказали, что в Московской и Тверской области были обнаружены тайники членов ОПГ. Оттуда изъяли целый арсенал оружия: огнемет, противотанковый гранатомет, снайперская винтовка Драгунова, четыре автомата Калашникова, пять пистолетов ТТ, пистолет Макарова с глушителем, револьвер системы наган, большое количество гранат и боеприпасов к оружию.

Ранее правоохранительные органы неоднократно отчитывались о том, что с известной ОПГ было покончено еще в начале 2000 годов, когда многие ее лидеры были задержаны, а потом и получили внушительные сроки.

Читайте также:

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)