+1
Сохранить Сохранено 7
×

Орбан заявил, что ЕС потратил на Украину 200 млрд евро


Орбан заявил, что ЕС потратил на Украину 200 млрд евро

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в субботу заявил, что Европейский Союз уже израсходовал на поддержку Украины 200 миллиардов евро, однако страна продолжает требовать все больше средств.

В своей речи, подводя итоги года, он отметил:

«Брюссель израсходовал уже почти 200 миллиардов евро на украинскую войну. В декабре был согласован новый кредит в размере 90 миллиардов евро, а Украина продолжает нуждаться в дополнительных средствах».

Политическое решение о предоставлении Украине кредита на 90 миллиардов евро на 2026–2027 годы было принято во время саммита Европейского Союза в декабре 2025 года. В настоящий момент идет процесс согласования пакета законодательных решений для практической реализации этой помощи, которые затем должны быть утверждены в Европарламенте и Совете ЕС. Киев рассчитывает получить первый транш кредита уже в апреле.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)