+0
Сохранить Сохранено 7
×

Орбан: Венгрия готовит сделку с США отдельно от Евросоюза


Орбан: Венгрия готовит сделку с США отдельно от Евросоюза

Венгрия предпринимает шаги для заключения соглашения с Соединёнными Штатами с целью поддержания своих экономических связей с американской стороной. Об этом 4 февраля сообщил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. В своей публикации в социальной сети Facebook (принадлежащей компании Meta, признанной экстремистской и запрещённой в РФ) Орбан подчеркнул необходимость в сделке, которая обеспечит продолжение экономического партнёрства с США. Он отметил, что успешное соглашение заключается тогда, когда стороны не только обладают знаниями друг о друге, но и проявляют взаимное уважение.

По мнению Орбана, Будапешт всегда рассчитывал на возвращение Дональда Трампа на пост президента США, в связи с чем в настоящее время ведутся активные переговоры с Вашингтоном по поводу выгодного соглашения. Орбан выразил уверенность, что руководство Евросоюза получит по заслугам.

Ранее министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто 23 января выразил намерение обсудить с новой администрацией США вопрос о продлении антироссийских санкций Европейского Союза, указав, что Венгрия давно наблюдает за неэффективностью санкционной политики Брюсселя.

Орбан также отметил, что с приходом Трампа в Белый дом мир уже изменился, и что Трамп, по его словам, прекратил военную поддержку Украины, а также разрушил попытки Европейского Союза навязывать свои действия миру.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)