+0
Сохранить Сохранено 7
×

Орбан назвал Украину опасной страной и призвал держать украинцев вне ЕС


Орбан назвал Украину опасной страной и призвал держать украинцев вне ЕС

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Украина представляет собой опасность, поэтому «украинцев лучше оставлять за пределами» Евросоюза.

В ходе утреннего эфира на радиостанции Kossuth он рассказал об увеличении числа финансовых преступлений и телефонного мошенничества, в которых замешаны украинские преступные группы.

Органам правопорядка известно, что 80% данных преступлений в Венгрии совершается с участием преступников из Украины. Он подчеркнул, что недавно была пресечена деятельность незаконного кол-центра, функционировавшего на территории страны и используемого мошенниками. За последние годы ущерб, нанесенный венгерским жителям из-за таких финансовых преступлений, составил €20 млн.

Украинские организованные преступные группировки активно используют современные технологии и выстраивают «обширные мафиозные сети», пояснил Орбан. Он уточнил:

«Украина — небезопасное государство», и добавил, что «прием Киева в Евросоюз должен быть отложен».

По мнению главы венгерского правительства, после присоединения к ЕС украинским криминальным элементам станет легче существовать, и борьба с ними усложнится.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)