1 0 196

Опять поляки

Ничто не предвещало проблем в этом матче для сборной России. Если сравнивать статус нашей команды (А мы, я напомню, чемпионы Мира по пляжному футболу) и положение поляков – небо и земля. Однако же все произошло вопреки всему и вся. Небо над столицей весь день не баловало обилием солнечных лучей но в Москве было ужасно душно. Вероятно, из-за этого сегодняшний «бич соккер» на Поклонной горе был несколько вялым. Сборные России и Польши проводили последний матч групповой стадии отборочного турнира на ЧМ-2013 (Таити) вечером, а потому трибуны были полностью готовы к игре. Все, даже самые неудобные места были заняты, шарфы, флаги и баннеры развернуты, а голоса подготовлены к громким «кричалкам». К сожалению, наши футболисты-пляжники не оправдали ожидания болельщиков и в дополнительное время потерпели поражение со счетом 2-3.

Боевые «судна» Польши и России подошли к игре без потерь и повреждений корпусов – оба первых матча в группе «А» (У Латвии и Германии) были выиграны. Командам предстояло решить: кто же займет первое место в квартете и получит в 1/8 финала более удобного соперника. Разумеется, негоже уповать чемпионам мира на незначительное сопротивление в первом матче плей-офф, однако первое место в группе сборной России было просто необходимо. Во-первых, потому что турнир домашний, а во-вторых, статус не позволяет быть вторыми. Даже в группе.

Пускай в России, футбол на песке еще не так популярен, как на газоне, но футболисты-пляжники начинают повторять ошибки своих «старших братьев»: соперник был недооценен. Результат – уже на 21-й секунде поляки «распечатали» ворота Андрея Бухлицкого. 0-1. Россияне ответили градом атак и первая 12-минутка закончилась в пользу нашей сборной 2-1. Казалось, все. Ребята уверенно доведут дело до конца и можно уже начинать праздновать победу. Но не тут-то было. В начале второго временного отрезка поляки сравняли счет с помощью обидного рикошета от песка. Мяч изменил траекторию полета буквально перед глазами у вратаря нашей команды. Дальнейшая игра вызывала самые пессимистичные чувства. В итоге, основное время матча завершилось вничью (2-2), и были назначены дополнительные 3 минуты. Поляки весь «экстра-тайм» терроризировали Андрея Бухлицкого и в конце концов забили победный мяч со штрафного за 9 секунд до финального свистка на радость немногочисленных, но весьма колоритных болельщиков сборной Польши. Россияне в оставшиеся мгновения хотели свести матч к серии пенальти, но великолепная комбинация из двух навесных пасов была завершена мощным ударом выше ворот. Итог - 2-3 в пользу поляков.

Мы забыли простую истину: в футболе не важно, как команда идет по турнирной сетке, важно, как она проводит отдельно взятый матч. Сборная России уверенно переиграла команды Латвии (9-2) и Германии (6-1), но оступилась на Польше 2—3, закончила групповой турнир на 2-м месте и получила в соперники по 1/8 финала крепкую команду Швейцарии с ее суперзвездой пляжного футбола Деяном Станковичем. Посмотрим, что будет дальше.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)