+0
Сохранить Сохранено 7
×

Опубликованы кадры задержания пособников украинских мошенников в Ярославле


Опубликованы кадры задержания пособников украинских мошенников в Ярославле

© НАК РФ

Центр общественных связей ФСБ России представил видеоматериалы задержания в Ярославле группы, подозреваемой в помощи украинским мошенническим кол-центрам. Согласно официальной информации, задержанные обеспечивали работу GSM-шлюзов, известных также как sim-боксы, с помощью которых осуществлялись телефонные аферы и кражи денежных средств у россиян, передает ТАСС.

В ходе обысков, проведенных оперативниками, были изъяты четыре sim-бокса и более двух тысяч sim-карт, а также прочие устройства, задействованные в противоправной деятельности. Следственное управление УМВД по Ярославской области открыло три уголовных дела по части 3 статьи 274.3 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Все подозреваемые на данный момент находятся под арестом.

В ведомстве также уточнили, что задержанным могут дополнительно инкриминировать государственную измену. По версии следствия, sim-боксы, которые использовали злоумышленники, были частью инфраструктуры украинских кол-центров и могли использоваться для осуществления диверсионно-террористических акций на территории России.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)