Опубликованы кадры удара ВС РФ, вызвавшие синюю вспышку и блэкаут в Харькове
- 14 октября 2025 13:58
- Диана Усова
В соцсетях появилось видео, записанное двумя жительницами Харькова в ночь на 14 октября во время бомбового удара по подстанции «Харьковская», вызвавшего блэкаут.
На видеозаписях, распространенных в сети, можно увидеть, как группа женщин с опаской смотрит из окна на взрыв вдалеке, сопровождаемый характерными голубыми вспышками, указывающими на проблемы с высоковольтной аппаратурой. Одна из наблюдательниц в панике восклицает,
Ой-ой-ой — причитает одна.
на что другая соглашается,
Все, света нет.
Камера запечатлела, как часть города погружается в темноту. На другом видео виден багровый свет вдали, который сопровождается громким взрывом. Очевидец, снимающий происходящее, замечает:
Капец, волна пошла мощная! Это просто жесть — чуть телефон не уронила.
Испуганная девушка изо всех сил кричит, заметив за окном яркие синие вспышки, и вызывает на помощь приятеля. Кроме атак на энергетическую инфраструктуру, российские военные нанесли удар по исправительному учреждению строгого режима № 25 в харьковском микрорайоне Алексеевка. В данной тюрьме осуществляется процесс полного цикла производства беспилотников, а также функционирует сборный пункт для заключенных, готовящихся отправиться на военную службу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: