Опубликованы кадры с места ликвидации готовившего теракт в Саратовской области
- 09 июля 2025 10:15
- Денис Светлов
Федеральная служба безопасности России распространила видеоматериалы, в которых продемонстрировано уничтожение гражданина России, готовившего террористическую акцию в Саратовской области. По видеокадрам видно, что он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов в момент, когда те пытались задержать его при извлечении им взрывного устройства из тайника. В ходе операции у задержанного был найден пистолет, передает ТАСС.
Ранее представители ФСБ сообщили, что в регионе удалось предотвратить попытку диверсионно-террористического акта, который планировал сторонник организации, признанной в России террористической и запрещенной. Подозреваемый намеревался взорвать железнодорожный мост при помощи самодельного взрывоопасного устройства весом в 11 килограммов. Следственное подразделение УФСБ по Саратовской области уже инициировало уголовное расследование по части 3 статьи 222.1 УК РФ, касающейся незаконного оборота взрывных веществ и устройств, а также по части 2 статьи 223.1 УК РФ по факту незаконного изготовления таких устройств.
В настоящий момент рассматривается возможность возбуждения дела по части 1 статьи 30 и части 2 статьи 205 УК РФ за подготовку к осуществлению террористического акта.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: