+0
Сохранить Сохранено 7
×

Опубликованы кадры с места ликвидации готовившего теракт в Саратовской области


Опубликованы кадры с места ликвидации готовившего теракт в Саратовской области

Федеральная служба безопасности России распространила видеоматериалы, в которых продемонстрировано уничтожение гражданина России, готовившего террористическую акцию в Саратовской области. По видеокадрам видно, что он открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов в момент, когда те пытались задержать его при извлечении им взрывного устройства из тайника. В ходе операции у задержанного был найден пистолет, передает ТАСС.

Ранее представители ФСБ сообщили, что в регионе удалось предотвратить попытку диверсионно-террористического акта, который планировал сторонник организации, признанной в России террористической и запрещенной. Подозреваемый намеревался взорвать железнодорожный мост при помощи самодельного взрывоопасного устройства весом в 11 килограммов. Следственное подразделение УФСБ по Саратовской области уже инициировало уголовное расследование по части 3 статьи 222.1 УК РФ, касающейся незаконного оборота взрывных веществ и устройств, а также по части 2 статьи 223.1 УК РФ по факту незаконного изготовления таких устройств.

В настоящий момент рассматривается возможность возбуждения дела по части 1 статьи 30 и части 2 статьи 205 УК РФ за подготовку к осуществлению террористического акта.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)