+0
Сохранить Сохранено 7
×

Опубликованы кадры падения украинского Су-27, который подбил свой же F-16


Опубликованы кадры падения украинского Су-27, который подбил свой же F-16

В интернете появилось видео, запечатлевшее крушение украинского истребителя Су-27, уничтоженного в ходе отражения атаки российских беспилотников. Согласно сообщениям, это именно тот самолёт, который, вероятно, был ошибочно поражён другими пилотами Вооружённых сил Украины с самолёта американского производства F-16, передает Life.ru.

На видеозаписи, опубликованной местными медиа, видно, как подбитый самолёт, уходя в штопор, падает в лесной массив и полностью сгорает в воздухе. Украинские источники также выдвигают версию о том, что истребитель мог быть поражён силами противовоздушной обороны Украины. Инцидент произошёл в районе предместья Черкасс.

Ранее Воздушные силы Украины сообщили, что Су-27 потерпел крушение во время противодействия атаке российских беспилотных аппаратов. Пилот успел катапультироваться и был обнаружен в лесу, после чего его доставили в медицинское учреждение. Этот самолёт считался одним из наиболее ценных среди авиатехники Киева. Согласно одной из версий, причиной потери стал «дружественный огонь», предположительно со стороны своего же истребителя F-16.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)