Опубликованы кадры из атакованной Украиной Липецкой области
- 13 февраля 2025 07:55
- Наиль Каримов
В ночь на четверг, 13 февраля, Липецкая область подверглась атаке беспилотников со стороны Вооруженных сил Украины. Информацию распространил Telegram-канал Mash, где были опубликованы соответствующие кадры. На видео сперва слышен звук сирены, предупреждающей об угрозе, а затем раздаются звуки, напоминающие взрывы. Сообщается, что эти шумы были зафиксированы в промышленной зоне Липецка; местные жители отметили 12 взрывов.
Помимо этого, ВСУ также направили свои беспилотники в сторону Ельца, города, расположенного в Липецкой области. Очевидцы на месте сообщили о звуках, похожих на хлопки, и отмечали пролет аппаратов.
Атака на регион произошла в ночь на 13 февраля. Губернатор Игорь Артамонов заявил, что это был массированный налет беспилотников. В результате инцидента в части районов Липецка была нарушена подача электроэнергии, а сотрудница Липецкой станции аэрации получила травмы из-за падения обломков дрона. Также стало известно, что фрагменты беспилотников упали на жилые дома.
Министерство обороны России сообщило, что в ходе ночных атак было перехвачено 12 беспилотников над Липецкой областью. Всего по территории России сбили 83 дрона, и под удар попали девять регионов страны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: