+0
Сохранить Сохранено 7
×

Опубликовано фото сотрудника ССО ВСУ Кринова, организовавшего теракты в РФ


Опубликовано фото сотрудника ССО ВСУ Кринова, организовавшего теракты в РФ

Сотрудник ССО ВСУ Иван Кринов

© ЦОС ФСБ России

Федеральная служба безопасности РФ предоставила изображение служащего спецподразделения Вооруженных Сил Украины, Ивана Кринова, связанного с организацией предотвращённых террористических актов в Крыму. В понедельник ведомство объявило о пресечении террористической акции, нацеленной на административное здание Управления ФСБ в Крыму, передает РИА Новости.

Организатором нападения выступал офицер Сил специальных операций ВС Украины. Был задержан мужчина, введённый в заблуждение и использованный в качестве смертника без его ведома.

На представленных видеоматериалах можно увидеть старшего лейтенанта Кринова Ивана Алексеевича, являющегося сотрудником отдельного центра специального назначения группы «Юг» ССО ВСУ. Известно, что он проживает в Одессе с женой и малолетним ребёнком, данные о котором имеются у ФСБ России.

Кринов вступил на службу в ССО ВСУ в 2024 году. Уже в августе 2025 года он посредством мошенничества попытался завербовать жительницу Волгоградской области. Она, не зная истинных намерений, была частью попытки передать сотрудникам ФСБ в Симферополе православную икону, в которой находилось замаскированное взрывное устройство. Этот план также был сорван благодаря оперативным действиям службы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)