Опрошенные россияне выбирают юмор и самоиронию в рекламе
- 05 августа 2026 12:14
- Сергей Беленький
Согласно результатам опроса, проведенного порталом Hi-Tech Mail и "VK Рекламой", лишь 5% россиян, участвовавших в исследовании, откликаются на вирусную рекламу, созданную с помощью ИИ.
Основополагающими факторами, способствующими привлечению внимания, остаются юмор и самоирония, которые выделили 56% респондентов.
На втором месте с 31% оказались "неожиданные сюжетные повороты". Кроме того, 20% участников опроса предпочитают рекламу, основанную на мемах и следовании актуальным трендам.
Качество съемки также играет важную роль для 31% опрошенных.
Создатели опроса отметили, что только малый процент респондентов, а именно 5%, привлекает реклама, генерируемая ИИ.
В общем, большая часть участников относится к разного рода вирусной рекламе индифферентно. В исследовании приняли участие около 2000 человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: