+0
Сохранить Сохранено 7
×

Опрос Insa: 22% немцев готовы покинуть страну при победе АдГ


Опрос Insa: 22% немцев готовы покинуть страну при победе АдГ

Почти один из пяти немецких граждан (22%) готов оставить страну, если партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) победит на выборах в Саксонии-Анхальт и затем обретет власть на федеральном уровне. Эти данные были получены в результате опроса, проведенного Insa по заказу издания Bild.

Исследование показало, что 47% участников опроса считают, что федеральное правительство, возглавляемое АдГ, нанесло бы вред Германии. При этом 36% не соглашаются с данным мнением.

Выборы в Саксонии-Анхальт состоятся 6 сентября, а в Берлине и Мекленбурге-Передней Померании — 20 сентября.

Ранее стало известно, что партия "Альтернатива для Германии" значительно опережает блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) во главе с канцлером Фридрихом Мерцем на 9%, что является рекордным разрывом за всю историю.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)