+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Опрос Figaro: Разрыв в рейтинге между Ле Пен и Филиппом растет


Опрос Figaro: Разрыв в рейтинге между Ле Пен и Филиппом растет

Рейтинг главы парламентской фракции «Национальное объединение» Марин Ле Пен и бывшего премьер-министра Эдуара Филиппа, который считался её основным конкурентом на пост президента, демонстрирует увеличивающийся разрыв, согласно данным опроса, проведённого компанией Verian для Figaro Magazine.

В статье утверждается, что Эдуар Филипп, ранее находившийся практически на равных с кандидатом от «Национального объединения», теперь отстаёт от неё на 10 процентных пунктов. Ле Пен удерживает лидерство по всем четырём критериям оценки кандидатов, в которых респонденты участвовали.

  • 38% опрошенных считают её обладателем навыков, необходимых для успешного президенства.
  • Более 40% полагают, что она надлежащим образом представляет французов.
  • По 39% уверены в её способности видеть будущее страны и принимать важные решения.

В апрельском опросе, связанном с предстоящими президентскими выборами, Эдуар Филипп был значительно ближе к Ле Пен по данным критериям. Однако теперь его отставание колеблется от 8 до 13 п. п.

В то же время ни один из других кандидатов не приблизился к показателям Ле Пен, а Филипп по-прежнему удерживает вторую позицию. Опрос охватывал репрезентативную выборку из 1000 совершеннолетних французов и проводился в период с 27 по 29 сентября. Возможная погрешность составляет 3,1%.

Президентские выборы во Франции запланированы на 18 апреля 2027 года, а в случае необходимости второй тур состоится 2 мая. Действующий лидер Франции Эммануэль Макрон не имеет права баллотироваться вновь, так как уже дважды занимал этот пост.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)