+0
Сохранить Сохранено 7
×

Опрос: 89% афроамериканцев страдают от несправедливости судов в США


Опрос: 89% афроамериканцев страдают от несправедливости судов в США

Социологическое исследование проводилось 11-15 декабря 2014 года. Опрос затронул тысячу взрослых жителей Соединенных Штатов, сообщается в материалах The Washington Post и ABC News, перевод которых предоставлен «Ридусу» Центром актуальной политики.

Согласно данным социологов, 89% афроамериканцев уверены, что система правосудия Штатов несправедлива по отношению к ним, а также к другим расовым меньшинствам, которых в этой стране в обиходе принято называть «цветными». Только 10% чернокожих согласились с утверждением о справедливости судебной системы США.

Среди белого населения 44% заявили, что система правосудия несправедлива к меньшинствам, а 52% отметили ее равное отношение ко всем американцам в независимости от их цвета кожи.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • Andrey
    Andrey 29 декабря 2014

    Это еще одно доказательство того, что американские власти используют двойные стандарты не только во внешней политике, но и внутри страны, по отношению к своим гражданам. Особенно странно, почему притесняют афроамериканцев, когда президент сам афроамериканец.

    Ответить
    0 +
  • Carria
    Carria 29 декабря 2014

    Меня, помнится, поразило признание одного из высоких чинов Нью-Йорка, что он открыто рекомендует цветным быть осторожнее с полицейскими. Получается, все знают, что разговоры о равенстве - лишь лицемерие, но продолжают притворяться. Да уж, США прогнили.

    Ответить
    0 +
  • Nikolay
    Nikolay 29 декабря 2014

    Да здравствует американский суд, самый справедливый суд в мире!Проблема расизма в Америке была с самого образования государства. Все началось с притеснения индейцев и помещения их в резервации, продолжилось рабовладением. Сейчас эта проблема нисколько не уменьшилась в своем значении. Она решена только на бумаге, а по факту мы видим, что белые пользуются преференциями при поступлении на гос. службу, живут в более богатых кварталах.

    Ответить
    0 +
  • Мария789
    Мария789 29 декабря 2014

    Такое ощущение, что американская демократия не распространяться на темнокожее население Соединенных Штатов Америки! И это очень странно, учитывая что государством правит афроамериканец. Или цвет кожи Барака Хусейновича, какой-то исключительный?

    Ответить
    0 +