+0
Сохранить Сохранено 7
×

Опрос: 31% россиян злоупотребляют длительным использованием наушников


Опрос: 31% россиян злоупотребляют длительным использованием наушников

Интернет-ресурс KP.RU инициировал опрос среди своих читателей с целью выяснить продолжительность использования наушников россиянами. Согласно статистическим данным, около трети респондентов злоупотребляют использованием данных устройств, несмотря на предупреждения специалистов касательно риска для слуха и рекомендацию ограничить время их использования до 40 минут в день.

Согласно данным опроса:

  • 23% респондентов сообщили, что слушают наушники на протяжении нескольких часов ежедневно,
  • 8% заявили, что вообще не снимают их в течение суток.

Основные причины длительного использования — рабочие звонки в офисе, чтобы не мешать коллегам, поездки в транспорте, а также домашние дела и прогулки, когда хочется изолироваться от внешнего шума. Однако, часть опрошенных (18%) строго соблюдают рекомендацию, ограничиваясь 40 минутами прослушивания и используя наушники исключительно в транспорте.

Практически половина участников опроса (49%) отметили, что вообще не пользуются наушниками, предпочитая слышать музыку или смотреть видео открыто, выбирая в общественных местах более спокойные занятия — чтение или игры.

В общей сложности участие в опросе приняли 1,2 тысячи человек, опрос проводился среди аудитории сайта KP.RU.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)