+1
Сохранить Сохранено 7
×

Оппозиционеры в Сирии сообщили о мощном взрыве в Хаме


Оппозиционеры в Сирии сообщили о мощном взрыве в Хаме

В одном из жилых районов Хамы в Сирии сегодня произошел мощный взрыв. Пока известно о 15 погибших, но специалисты подозревают, что пострадали не менее 70 человек. Причиной взрыва, по официальной версии, как сообщает АР, стала нелегальная лаборатория террористов, которая размещалась во взорванном здании.

Правозащитная организация Syrian Observatory for Human Rights отклонила обвинения повстанцев в подготовке теракта и заявила, что бомба была подложена представителями правящего режима. Активисты также разместили в интернете видео, на котором видны огонь и дым, вырывающиеся из окон зданий, и люди, вытаскивающие из-под руин обугленные тела. 

Syrian Observatory for Human Rights, как сообщает BBC, обратилась к международным наблюдателям в Сирии с просьбой расследовать инцидент, который является нарушением предложенной Кофи Аннаном программы по выводу страны из состояния гражданской войны. На данный момент в Сирии находятся десять из трехсот наблюдателей, командированных по решению Совета безопасности ООН.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)