+32
Сохранить Сохранено 7
×

Оппозиционерка Гуцул победила на выборах главы Гагаузии в Молдавии


Оппозиционерка Гуцул победила на выборах главы Гагаузии в Молдавии

Представитель оппозиционной партии «Шор» Евгения Гуцул.

По результатам выборов главы республики Гагаузия, которая является автономией в составе Молдавии, победила представитель оппозиционной партии «Шор» Евгения Гуцул с результатом в 52,36% голосов, объявила в ходе брифинга председатель избирательной комиссии Яна Коваленко.

«После обработки протоколов со всех избирательных участков голоса распределились следующим образом: Евгения Гуцул — 27 376 голосов, или 52,36%, Григорий Узун — 24 913 голосов, или 47,64%», — сообщила она.

Коваленко добавила, что выборы можно считать состоявшимися и честными, несмотря на то, что в ходе голосования были отмечены небольшие технические нарушения.

Напомним, партия «Шор» критикует действующее руководство Молдавии за его ориентированность на Евросоюз. Члены организации взаимодействуют с российскими политиками, депутаты от «Шор» неоднократно посещали Москву и наладили там межпартийные контакты.

Ранее «Ридус» писал, что в Гагаузии местные власти разрешили георгиевские ленты. Соответствующий закон подписала глава автономии Ирина Влах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)