+0
Сохранить Сохранено 7
×

Оператор 51-й армии уничтожил базу БПЛА ВСУ в школе Белицкого


Оператор 51-й армии уничтожил базу БПЛА ВСУ в школе Белицкого

По данным, полученным от оператора беспилотных систем 51-й гвардейской армии российской группировки войск "Центр" с позывным "Артист", украинские военные создали пункт управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) в здании школы на направлении Красноармейской в населенном пункте Белицкое.

"Артист" сообщил, что интенсивные действия расчетов происходят именно на этом направлении, включая районы Родинского и Белицкого. "В школе Белицкого был обнаружен пункт управления БПЛА, откуда осуществлялась их деятельность, также здесь регулярно фиксировалась доставка техники и оборудования. Мы наносили удары, пока цель не была уничтожена", — пояснил он.

Кроме того, операторы беспилотников с использованием дронов самолётного типа "Молния" смогли вывести из строя четыре стартовых площадки для взлета БПЛА, расположенные в лесополосах. Также в данном районе были обнаружены позиции для запуска беспилотников, оснащенные антеннами и мачтами связи, которые также были поражены.

"Количество вылетов было неограниченным до тех пор, пока не убедились, что цель больше не актуальна", — добавил военнослужащий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)