В Анапе восстановили 1,5 км песчаных пляжей после ЧС с танкерами
- 20 мая 2026 21:14
- Алена Перевозчикова
На побережье Анапы завершены работы по отсыпке более 5 километров пляжной территории, которая покрыта привезенным чистым песком. Об этой информации говорится в Telegram-канале оперативного штаба Краснодарского края. Ранее представители штаба Кубани сообщили, что проведена работа по восстановлению 1,5 километра песчаных пляжей в Анапе, серьезно пострадавших в ходе чрезвычайной ситуации с танкерами.
«На сегодняшний день на пляжи города-курорта было доставлено свыше 136 тысяч кубометров песка, из которых уже более 5 километров территории покрыто новым слоем», — уточняется в сообщении.
Сообщается, что завоз песка в Анапу осуществляется для отсыпки участка береговой линии от санатория «Рябинушка» до пляжа «Охта». Параллельно осуществляется отсыпка территории между санаторием «Бимлюк» и пляжем санатория «Рябинушка», протяженностью 3,5 километра. На текущий момент слой чистого песка толщиной 50 см обустроен на протяжении 1,2 километра.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: