+0
Сохранить Сохранено 7
×

OpenAI не планирует судиться с китайским стартапом DeepSeek


OpenAI не планирует судиться с китайским стартапом DeepSeek

Руководитель американской технологической компании OpenAI Сэм Альтман объявил об отсутствии планов на судебное разбирательство с китайским ИИ-стартапом DeepSeek. Согласно предыдущим сообщениям агентства Bloomberg, корпорация Microsoft и OpenAI, разработчик ChatGPT, начали расследование по поводу предполагаемого несанкционированного сбора данных, который может быть связан с DeepSeek.

Как передает агентство France Presse, Альтман отметил: "Нет, в настоящее время мы не рассматриваем возможность судебного разбирательства с DeepSeek. Мы сосредоточены на том, чтобы оставаться лидерами в разработке моделей, и уверены, что этот подход будет успешным".

Альтман также выразил восхищение моделью DeepSeek и добавил, что OpenAI приветствует появление нового конкурента. По данным издания Wired, сотрудники OpenAI считают, что компания должна повысить свою эффективность в ответ на внимание к DeepSeek, чтобы не отстать от нового противника.

ChatGPT приобрел популярность с момента запуска в конце ноября 2022 года, привлекая миллион пользователей менее чем за неделю. Американский миллиардер Илон Маск был среди соучредителей OpenAI в 2015 году, однако позже он прекратил свои связи с компанией.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)