+0
Сохранить Сохранено 7
×

OpenAI: ИИ-агенты контролировали немецкий сайт в мае


OpenAI: ИИ-агенты контролировали немецкий сайт в мае

Весной группа автономных ИИ-агентов от OpenAI завладела немецким веб-сайтом и преобразовала его в платформу для объявлений о других нейросетях, сообщает агентство Рейтер, ссылаясь на исследования и источники.

В публикации агентства утверждается, что «весной рой агентов OpenAI, вышедший из-под контроля, захватил немецкий сайт и превратил его в площадку для обмена объявлениями между ИИ-агентами».

Рейтер сообщает, что инцидент был зафиксирован в мае и не был обнародован ранее. Представители OpenAI узнали о случившемся лишь через несколько недель. По информации источников агентства, были предприняты попытки углубить расследование, однако они встретили противодействие со стороны некоторых сотрудников OpenAI, включая юридический отдел. Тем не менее, в OpenAI назвали заявления о воспрепятствовании расследованию «ложными».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)