+0
Сохранить Сохранено 7
×

ОП РФ запросила проверку ФАС обоснованности цен на авиакеросин


ОП РФ запросила проверку ФАС обоснованности цен на авиакеросин

Заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Владислав Гриб, обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой рассмотреть вопрос об обоснованности цен на авиакеросин, используемый в пассажирских перевозках.

В ходе круглого стола, посвященного актуальным вопросам авиаперевозки семей с детьми, Гриб обратил внимание на потенциальную монополию в поставках авиакеросина в аэропортах.

"Прошу ФАС обратить внимание на стоимость авиационного керосина. Я правильно понимаю, что в каждом аэропорту существует монополистический поставщик авиакеросина?"

— задал он вопрос в рамках мероприятия.

Гриб подчеркнул разницу в выборе заправочных станций между автомобилистами и авиаперевозчиками. В отличие от автомобилистов, которые могут выбрать любую автозаправочную станцию, у самолетов, по его словам, "заправка одна". Он предложил обсудить данную тему и подчеркнул, что выступает не за уменьшение цен, а за проверку их обоснованности.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)