+0
Сохранить Сохранено 7
×

ООН утвердила 2028 год как Международный год международного права


ООН утвердила 2028 год как Международный год международного права

Генеральная Ассамблея ООН утвердила резолюцию, предложенную Туркменистаном, в рамках которой 2028 год будет объявлен Международным годом международного права. Документ был одобрен без проведения голосования.

В частности, в резолюции содержится призыв к государствам-членам ООН усилить соблюдение норм международного права, включая положения Устава ООН. Также резолюция приветствует намерение Туркменистана организовать в декабре 2028 года Глобальный форум, посвящённый вопросам международного права.

В пресс-службе ООН отметили, что данное провозглашение основывается на многолетней деятельности ООН по поддержке преподавания и изучения международного права. Это включает реализацию Программы помощи ООН в области международного права и работу Комиссии международного права.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)