+0
Сохранить Сохранено 7
×

ООН проголосует по резолюции РФ о прекращении конфликта на Ближнем Востоке


ООН проголосует по резолюции РФ о прекращении конфликта на Ближнем Востоке

В среду после 22:00 по московскому времени в Совете Безопасности ООН пройдет голосование по предложенной Россией резолюции, которая призывает к прекращению военных действий на Ближнем Востоке. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь постоянного представителя России при ООН Евгений Успенский.

Голосование по российскому проекту резолюции в Совете Безопасности ООН о ситуации на Ближнем Востоке назначено на 11 марта после 15:00 (22:00 мск - прим. ТАСС). До этого будет проведено голосование по документу от Бахрейна, – отметил представитель.

Документ, который оказался в распоряжении, выражает серьезную обеспокоенность увеличением напряженности в регионе и за его пределами. В нем также выражается сожаление по поводу трагической гибели людей в результате конфликтов в данном регионе. Проект включает в себя призыв ко всем сторонам немедленно прекратить использование силы и возобновить переговоры. Кроме того, российская резолюция подчеркивает важность защиты мирного населения и гражданской инфраструктуры.

Также ожидается, что в среду пройдет голосование по проекту резолюции от Бахрейна, который осуждает ответные действия Ирана на агрессию Израиля и США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)