ООН не направила экспертов в Киев из-за нежелания ехать через Москву
- 13 сентября 2026 06:20
- Армен Хачикянц
Организация Объединенных Наций (ООН) воздерживается от направления своих специалистов в регионы, где зафиксированы нарушения, приписываемые Украине, из-за нежелания их проезда через Москву. Об этом в интервью РИА Новости рассказал посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ Родион Мирошник.
По его словам, в связи с этим Россия вынуждена предоставлять данные всемирной организации о действиях Киева с использованием посредников и видеоконференцсвязи.
Главное препятствие со стороны ООН, наблюдавшееся до недавнего времени, — это их условие "шашечки или ехать?". Они заявляют, что могли бы прислать экспертов, но только из Киева, так как считают, что данная территория принадлежит Украине.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: