+0
Сохранить Сохранено 7
×

ООН: Россия предложила устранить причины украинского конфликта


ООН: Россия предложила устранить причины украинского конфликта

Россия представила на рассмотрение поправку к предложению Соединенных Штатов в проекте резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, касающемуся украинского конфликта, призывая к устранению его "коренных причин". Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на соответствующий документ.

Первоначальная формулировка Соединенных Штатов содержала призыв "к скорейшему прекращению конфликта" и дополнительно "к установлению прочного мира между Украиной и Россией". Российская инициатива заключалась в добавлении фразы "в том числе путем устранения его коренных причин" после слов о необходимости скорейшего завершения конфликта.

До этого, впервые с начала специальной операции, США решили не быть соавторами антироссийского проекта резолюции Генассамблеи ООН относительно Украины. Разработкой документа занимались Великобритания, Франция, Германия, Канада, Швейцария, Польша и страны Прибалтики.

Документ, озаглавленный "Продвижение всеобъемлющего, справедливого и прочного мира на Украине", выдвигает требования к России о "немедленном, полном и безоговорочном выводе ее вооруженных сил с территории Украины". Однако в тексте нет упоминаний о праве народов на самоопределение.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)