+0
Сохранить Сохранено 7
×

Онищенко заявил об отсутствии пандемии гриппа в России, том числе гонконгского


Онищенко заявил об отсутствии пандемии гриппа в России, том числе гонконгского

Академик Российской академии наук и заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко подчеркнул отсутствие пандемии гриппа в России, включая гонконгский грипп, передает РИА Новости.

В нашей стране и в мире на сегодняшний день наблюдается умеренный рост заболеваемости, но о пандемии речь не идет, — сообщил Онищенко на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня», посвященной вопросам безопасности в странах ЕАЭС.

Он также отметил, что в 2025 году в России не ожидается пандемии, так как отсутствуют как предпосылки, так и агрессивные штаммы вирусов, которые могли бы проявиться в мире.

Никакая страна еще не сообщала Всемирной организации здравоохранения о появлении нового штамма, — добавил академик РАН.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)