+0
Сохранить Сохранено 7
×

Онищенко заверил, что Эбола никогда не станет причиной новой пандемии


Онищенко заверил, что Эбола никогда не станет причиной новой пандемии

Геннадий Онищенко.

© АГН "Москва"

Лихорадка Эбола, хотя и представляет серьезную угрозу, не станет основой для новой пандемии. Такое мнение в интервью с РИА Новости выразил академик РАН, а также заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

Эбола является опасной инфекционной болезнью. Существуют вакцины, которые уже созданы и применяются против неё. Эбола передается при контакте, что делает её крайне опасной, но глобальной угрозы она не представляет. Вирус не обладает потенциалом стать пандемией, — отметил Онищенко.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 17 мая заявила, что вспышка Эболы в Конго и Уганде носит чрезвычайный характер и представляет угрозу для других стран. ВОЗ оценивает риск распространения вируса в данном регионе как высокий.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)