Онищенко предостерег россиян от поездок в экзотические страны
- 18 мая 2026 03:29
- Марат Халилулин
Геннадий Онищенко, академик РАН и заместитель президента Российской академии образования, предостерег россиян от поездок в экзотические страны, в связи с растущим распространением лихорадки Эбола. Об этом он заявил в интервью РИА Новости.
"Наступает сезон отпусков, и наши сограждане в последние два десятилетия проявляют стремление путешествовать в экзотические направления. Умоляю, воздержитесь от таких поездок. Даже если вы не отправитесь в Африку, риск заразиться лихорадкой Эбола присутствует и в других местах," - подчеркнул Онищенко.
Он добавил, что вирус Эбола известен своей высокой заразностью и опасностью. На его взгляд, многое зависит не только от медицинской системы, но и от личной бдительности и заботы о здоровье.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) квалифицировала вспышку лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго и Уганде как "чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение".
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: