Онищенко предложил отменить 15-минутный лимит для врачей
- 30 июля 2026 07:19
- Сергей Беленький
Предложение об отмене 15-минутного стандарта на консультацию врача с пациентом высказал академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко, сообщает РИА Новости.
По его подсчетам, врач за одну смену принимает около 25 пациентов, однако многим из них требуется решить различные бюрократические вопросы, включая оформление справок.
Некоторые приходят впервые и нуждаются в подробном разборе своего состояния. Ситуации разнообразны, и каждому пациенту необходимо разное количество времени.
— подчеркнул Онищенко.
Он также отметил, что в некоторых случаях врачу требуется дополнительное время, чтобы проконсультироваться с профильными специалистами для точной постановки диагноза и выбора адекватного лечения.
Ранее напоминали, что россияне имеют право на выходной день для проведения диспансеризации.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: