+0
Сохранить Сохранено 7
×

ОНФ подвел итоги реализации общественных предложений во всех субъектах РФ


ОНФ подвел итоги реализации общественных предложений во всех субъектах РФ

© Григорий Сысоев/РИА Новости

Также были подведены итоги реализации общественных предложений, которые по результатам прошлогодних региональных конференций были направлены в адрес властей субъектов.  Общественные предложения с 2014 г. рассматриваются и принимаются на конференциях и направляются в адрес региональных властей. В документ включаются результаты мониторинга эффективности исполнения «майских указов» и поручений президента РФ в вопросах повышения качества жизни граждан, а также эффективности бюджетных расходов. 

В ходе заседания было отмечено, что по итогам конференций 2015 г. 85 региональных отделений направили в адрес властей регионов 1344 общественных предложений. 

«Самые важные общественные предложения обрели форму законопроектов и были поддержаны на федеральном уровне. Нам удалось добиться отмены «золотых парашютов» для региональных и местных чиновников, депутатов, защитить право журналистов присутствовать на заседаниях органов местного самоуправления и получать аккредитацию, а также усилить ответственность страховых компаний за нарушения при продаже полисов ОСАГО», - отметил руководитель Исполкома ОНФ Алексей Анисимов. 

В целом в отделениях Народного фронта положительно оценивают работу региональной власти по подготовке ответов, поручений и достижению результатов. Однако три региона так и не приняли никаких решений по реализации общественных предложений региональных отделений ОНФ. Это Воронежская, Рязанская и Свердловская области. 

В ходе заседания Центрального штаба ОНФ было отмечено, что в 18 регионах общественные предложения были рассмотрены в полном объеме и по ним даны соответствующие поручения, в то время как в 64 регионах общественные предложения хотя и были рассмотрены, но соответствующие поручения даны не в полном объеме. 

Также Алексей Анисимов подчеркнул, что только в трех регионах общественные предложения реализованы максимально – в Республике Хакасия, Мурманской области и Тульской области. При этом в 80 регионах предложения ОНФ реализованы частично, а в двух регионах не реализованы вовсе. Это Ленинградская и Новгородская области. 

Помимо подготовки общественных предложений в повестку региональных конференций включена также ежегодная в ОНФ ротация сопредседателей, членов региональных штабов и ревизионных комиссий, а также руководителей рабочих групп. 

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Пресс-служба ОНФ


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)