OneTwoTrip: Спрос на пятизвездочные отели в Китае вырос на 111%
- 16 августа 2026 07:56
- Марат Халилулин
С осени 2026 года российские туристы проявляют наибольший интерес к бронированию пятизвездочных гостиниц в Китае, включая регион Гонконг, а также в Грузии. Об этом агентству ТАСС сообщили представители пресс-службы компании OneTwoTrip, специализирующейся на планировании путешествий.
В списке стран, где рост спроса на пятизвездочные отели значительнее всего по сравнению с аналогичным периодом 2025 года, лидирует Китай. Здесь количество бронирований увеличилось на 111,3%. За ним следует Гонконг с приростом в 88,9%, а затем Грузия, где спрос поднялся на 68,2%. Далее идут Азербайджан с увеличением на 46,7% и обе страны, Катар и Австралия, где рост составил 44,4%.
Несмотря на это, Турция по-прежнему удерживает лидерство в сегменте премиальных услуг, отвечая за 19% всех зарубежных бронирований в категории "пять звезд" в предстоящий осенний период. За последний год стоимость проживания в Турции выросла на 15,8%, достигнув 29 690 рублей за сутки. Китай поднялся на второе место в этом сегменте с долей 11,2%, при этом цены на проживание увеличились на 2,7% до 20 320 рублей за ночь. В свою очередь, Таиланд замыкает тройку лидеров с долей спроса 10,2%. В нем стоимость проживания в пятизвездочных отелях снизилась на 1,6% и составляет 16 790 рублей за ночь, как сообщается в данных компании.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: