+0
Сохранить Сохранено 7
×

Омбудсмен Москалькова: Россия готова вернуть на Украину 31 человека


Омбудсмен Москалькова: Россия готова вернуть на Украину 31 человека

Украина передала России список лиц для взаимной репатриации, а Россия выразила готовность вернуть 31 человека, сообщила уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

Москалькова уточнила, что украинская сторона получила список из 31 человека. Она добавила, что на территории Украины по-прежнему удерживаются 31 житель Курской области.

Омбудсмен подчеркнула, что любые условия для возвращения жителей Курской области противоречат международным нормам. Москалькова также отметила, что Москва готова к диалогу, чтобы прийти к удовлетворительному решению данной ситуации.

Дополнительно, Татьяна Москалькова сообщила о договоренности с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом провести встречу на этой неделе. На этой встрече планируется обсудить конкретную дату возвращения курян, передает РИА Новости.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)