+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Омбудсмен Лантратова заявила о связи с командой Меланьи Трамп


Омбудсмен Лантратова заявила о связи с командой Меланьи Трамп

В процессе подготовки гуманитарной миссии в Алешках Херсонской области омбудсмены России и Украины поддерживали постоянную связь с командой первой леди США Мелании Трамп. Яна Лантратова, уполномоченная по правам человека в России, поделилась этой информацией на пресс-конференции, проведенной 2 ноября. Как отметила Лантратова, американская сторона активно содействовала в согласовании операции. Посредничество Мелании Трамп стало гарантией соблюдения достигнутых договоренностей, передает РИА Новости.

«Мы регулярно контактировали с командой первой леди в процессе подготовки миссии», — сообщила омбудсмен, выразив благодарность супруге американского президента за оказанную поддержку.

В Беларуси прошел отдельный этап переговоров, где российские и украинские стороны подписали соглашение о гуманитарной операции. Позже состоялась видеоконференция с участием представителей США, на которой окончательно были согласованы детали предстоящей миссии. Лантратова пояснила, что работа велась совместно с украинским омбудсменом Дмитрием Лубинцом. Договоренности включали организацию гуманитарной помощи и временное перемирие, необходимое для безопасного проведения операции.

Ранее сообщалось, что 1 ноября режим тишины в Алешках завершился. Лантратова подчеркнула, что обе стороны выполнили свои обязательства. Со своей стороны, первая леди США оценила гуманитарную миссию как успешную и поблагодарила Россию и Украину за сотрудничество. По её мнению, из города было эвакуировано около 800 человек. Мелания Трамп выразила надежду на то, что этот опыт станет шагом к прочному миру.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)