Омбудсмен ДНР предупредила об ужасах в освобождённых поселениях
- 29 декабря 2025 02:30
- Сергей Герасименко
Омбудсмен Донецкой Народной Республики Дарья Морозова, поднимая вопрос об актах жестокости, совершённых Вооружёнными силами Украины в недавно освобождённых населённых пунктах, сообщила, что они представляют собой «ужас», который предстоит раскрыть.
«Исходя из информации, распространённой в интернете, которую мы тщательно отслеживаем, мы столкнёмся с ужасами, подобными тем, что были обнаружены в освобождённом Селидово», — передают слова Морозовой РИА Новости.
Как отметила Дарья Морозова, Вооружённые силы России продолжают проводить очистительные операции в населённых пунктах, освобождая их от остатков военных формирований Украины и занимаясь обезвреживанием минных заграждений. Омбудсмен подчеркнула, что на данный момент, в силу небезопасности обстановки, гражданские службы, включая криминалистов и судебно-медицинских экспертов, не могут эффективно выполнять свои обязанности.
Ранее научный директор Российского военно-исторического общества, Михаил Мягков, высказался о том, что жестокости, совершённые нацистами в Донбассе, превосходят известные преступления времён Великой Отечественной войны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: