Оливер Тошкович: Санкции против России дестабилизируют Сербию
- 29 октября 2026 00:33
- Алена Перевозчикова
Белград, по мнению Оливера Тошковича, кандидата от объединения "Студенческий список", победившего на парламентских выборах, дестабилизировал бы обстановку в Сербии, если бы принял решение ввести санкции против России.
В интервью германской медиагруппе Deutsche Welle (DW, признана в РФ СМИ-иноагентом и нежелательной организацией) Тошкович заявил о своей уверенности, что такие меры приведут к ухудшению ситуации в стране.
Внеочередные выборы в Народную скупщину Сербии состоялись 25 октября. Согласно предварительным результатам, "Студенческий список" может получить 141 мандат, в то время как список "Объединенная Сербия" экс-президента Александара Вучича претендует на 103 места в парламенте. Ранее Вучич признал свое поражение на выборах. Для формирования нового правительства требуется поддержка 126 депутатов.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: