+30
Сохранить Сохранено 7
×

Олимпийский комитет США выступил за участие россиян в ОИ-2024 в Париже


Олимпийский комитет США выступил за участие россиян в ОИ-2024 в Париже

Олимпийские игры — 2024 в Париже. © Соцсети

Российские спортсмены должны участвовать в Олимпиаде 2024 года в Париже, считает глава Олимпийского комитета США (USOPC) Сюзанна Лайонс.

По ее словам, их возвращение имеет важное значение для олимпийского движения.

«Это, может быть, неприятно осознавать, но недопуск россиян отбрасывает нас назад», — цитирует Лайонс The Wall Street Journal.

При этом она отметила, что, хотя USOPC по-прежнему поддерживает Украину и украинских спортсменов, он также выступает за возможность участия в соревнованиях спортсменов, которые тренировались для этого всю свою жизнь.

В то же время Лайонс подчеркнула, что Олимпийский комитет США категорически против того, чтобы они участвовали в ОИ-2024 под национальным флагом, поскольку их страны находятся под санкциями.

В сентябре она заявила, что в Международном олимпийском комитете (МОК) звучат голоса в пользу возвращения российских спортсменов на международные соревнования.

Ранее президент МОК анонсировал новые правила формирования национальных сборных. По словам Томаса Баха, присутствие в команде ЛГБТ-спортсменов станет обязательным условием для участия страны в Олимпийских играх.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)