+0
Сохранить Сохранено 7
×

Олимпийский комитет США выразил соболезнования жертвам катастрофы


Олимпийский комитет США выразил соболезнования жертвам катастрофы

Олимпийский комитет США выразил соболезнования семьям жертв трагической авиакатастрофы, затронувшей фигуристов, как сообщается на официальной странице национальной команды США в социальной сети X. Обращение комитета объединило всех в скорби по пассажирам рейса 5342.

«Мы глубоко потрясены и выражаем наши искренние соболезнования всем, кого затронула эта трагедия. Среди погибших были выдающиеся спортсмены, преданные своему делу тренеры и ближайшие родственники из сообщества фигурного катания США, возвращавшиеся домой после национального лагеря развития. Они символизировали светлое будущее команды США, несущие в себе истинные качества представителя своей страны — стойкость, упорство и надежду», — отметила Сара Хиршланд, глава олимпийского и паралимпийского комитетов США.
«Эти молодые люди и талантливые личности были вдохновлены мечтами и займет особое место в сердце нашей команды. Наши мысли и молитвы с их близкими, друзьями и всеми, кто их поддерживал. Мы передаем глубокие соболезнования в это ужасное время», — добавила она.

Трагедия произошла в ночь на четверг вблизи столичного аэропорта имени Рейгана. В самолете Bombardier CRJ700, находившемся на борту 64 человека, после столкновения с военным вертолетом произошли разрушения, и он рухнул в реку Потомак. На данный момент из реки извлечены более 30 тел, сообщает Channel2 NOW.

Среди пассажиров были фигуристы:

  • Спенсер Лейн,
  • Джинна Хан,
  • Франко Апарисио,
  • Эверли и Алидия Ливингстон,
  • Шон Кей,
  • Анджела Янг и Эдвард Чжоу.

Спортивный агент Ари Закарян сообщил РИА Новости, что на борту находились не только фигуристы, но и бывшие российские тренеры. По информации агентства, среди них были:

  • Чемпионы мира по фигурному катанию 1994 года Евгения Шишкова и Вадим Наумов,
  • Бронзовый призер чемпионата СССР в парном катании Инна Волянская, которые занимались тренерской деятельностью.

Все сведения о присутствии фигуристов на борту подтверждены Ассоциацией фигурного катания США.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)