+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Ольга Любимова начала рабочий визит в КНДР с делегацией артистов


Ольга Любимова начала рабочий визит в КНДР с делегацией артистов

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова начала рабочий визит в Корейскую Народно-Демократическую Республику. Вместе с ней в страну прибыла творческая делегация, в составе которой 125 человек.

"Я прибыла с рабочим визитом в КНДР. Благодарю договоренности между президентом России Владимиром Путиным и председателем государственных дел КНДР Ким Чен Ыном, наше культурное сотрудничество сегодня достигло нового уровня. Мы реализуем ряд значимых двусторонних проектов,"

- сообщила министр через свой Telegram-канал.

Любимова отметила, что в 2025 году основные события запланированы в Пхеньяне, где пройдут концерт и серия лекций. В состав делегации, прибывшей в столицу КНДР, вошли артисты Государственного академического русского народного хора имени М. Е. Пятницкого и Московского государственного академического театра танца "Гжель".

Министр также добавила, что в предыдущем году корейские зрители смогли оценить балетные представления с участием труппы Приморской сцены Мариинского театра. Российские ведущие коллективы принимали участие в 33-м Художественном фестивале дружбы "Апрельская весна".

"Наша активная культурная кооперация отражает прочные дружеские связи между нашими странами, основанные на взаимном уважении и солидарности, а также тесных исторических отношениях. Уверена, что впереди нас ожидает множество значимых проектов,"

- заключила министр культуры РФ.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)