Ольга Анищенкова рассказала об особенностях выбора детской посуды
- 17 августа 2026 20:14
- Армен Хачикянц
Ольга Анищенкова, возглавляющая направление «Продукты питания» в Фонде «Закон и здоровье», поделилась важными советами по выбору детской посуды. В интервью для портала aif.ru Анищенкова подчеркнула, что при выборе нужно уделять внимание материалу, маркировке и физическому состоянию посуды.
Для первого прикорма, по её мнению, практичным выбором может стать посуда из пищевого полипропилена, обозначенная маркировкой PP и цифрой 5. Также подходят изделия из пищевого силикона, но следует избегать посуды с сильным запахом, липкой поверхностью или видимыми повреждениями.
Анищенкова советует избегать использования посуды, на которой указана маркировка PET и цифра 1, для регулярного применения детьми, это касается и наполнения её горячими блюдами.
Эксперт настоятельно рекомендует руководствоваться понятной маркировкой, целостностью изделия и следовать инструкциям производителя.
Ранее врач-диетолог и нутрициолог Евгения Белюга дала интервью порталу 360.ru, в котором объяснила, как правильно потреблять дыню, чтобы избежать излишней нагрузки на организм.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: