+35
Сохранить Сохранено 7
×

Олег Царев объяснил, почему СБУ провела обыск в особняке Коломойского


Олег Царев объяснил, почему СБУ провела обыск в особняке Коломойского

Бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев.

Обыски в доме украинского миллиардера Игоря Коломойского связаны с тем, что бизнесмен «перешел дорогу» лично президенту США Джозефу Байдену, полагает бывший депутат Верховной рады Олег Царев.

«Коломойский начал играть на американском поле. Этого никому не прощают. Именно Коломойский организовал запись и обнародование переговоров между бывшим украинским президентом Порошенко и Байденом, когда они обсуждали организацию диверсии в Крыму. Это Коломойский собрал документы о финансовых махинациях сына Байдена на Украине, которые позже были переданы в прокуратуру США. Пока Байден еще президент, он попытается Коломойского наказать», — рассказал Царев в интервью закрытому Telegram-каналу «МИГ».

Бывший парламентарий добавил, что Игорь Коломойский также выводил через «Приватбанк», который до недавнего времени принадлежал бизнесмену, деньги, поступавшие на Украину в качестве финансовой помощи Запада. 

«Всего было выведено около восьми миллиардов долларов», — указал Царев.

Ранее в интернет были выложены фотографии обыска в роскошном особняке украинского бизнесмена Игоря Коломойского. Его подозревают в баснословной растрате и неуплате таможенных пошлин.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)