Оксана Косаченко: начато строительство терема Деда Мороза
- 08 декабря 2025 16:16
- Армен Хачикянц
В Великоустюгском округе Вологодской области начато строительство крупного гостиничного комплекса с водными аттракционами и нового терема для Деда Мороза. Завершение работ приурочено к 880-летнему юбилею Великого Устюга, который будет отмечаться в 2027 году. Эти планы были озвучены на пресс-конференции в ТАСС генеральным директором Тематического парка "Дед Мороз" Оксаной Косаченко.
Косаченко уточнила, что все новые проекты, которые реализуются в парке, направлены на то, чтобы улучшить условия для посетителей Великого Устюга. Она сообщила о строительстве большого гостиничного комплекса, который будет включать уникальные водные развлечения. Ожидается, что к 2027 году, знаменующему 880-летие города, этот комплекс и обновленный парк будут открыты. Также началось строительство нового большого терема для Деда Мороза в связи с его растущей коллекцией подарков.
В сотрудничестве с Дедом Морозом все участники проекта становятся немного волшебниками, отметила Косаченко.
Она упомянула, что в помощниках у Деда Мороза работают почтули, которые ежедневно сортируют письма. По завершении новогоднего сезона команда с почтулями и снеговичками анализирует все письма, чтобы спланировать будущие путешествия и встречи с детьми.
Вологодский город Великий Устюг, благодаря резиденции Деда Мороза, остаётся одним из самых привлекательных туристических пунктов. На его территории функционирует тематический парк с двухэтажным теремом, Почтой Деда Мороза, домом моды и зоосадом, являющимся филиалом Московского зоопарка.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: