Окружение Трампа не понимает, что он задумал в отношении Ирана
- 05 ноября 2026 09:20
- Денис Светлов
Советники президента США Дональда Трампа находятся в неопределенности относительно его дальнейших действий в отношении Ирана после того, как республиканцы потерпели поражение на промежуточных выборах, сообщает портал Axios.
В публикации, ссылаясь на неназванного экс-советника президента, отмечается, что Трамп стремится избежать двойного поражения. Помощники президента не имеют четкого представления о его следующих шагах.
Согласно данным источника, рассматриваются три возможных сценария: новые военные удары по Ирану, начало переговорного процесса или продолжение экономического давления, включая санкции и морскую блокаду.
Директор ЦРУ Джон Рэтклифф, министр финансов Скотт Бессент и другие советники выступают за то, чтобы масштабная экономическая кампания и морская блокада получили больше времени для реализации.
«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: