+1
Сохранить Сохранено 7
×

Охватил 344 тысячи гектаров: в Техасе разгорелся мощный пожар


Охватил 344 тысячи гектаров: в Техасе разгорелся мощный пожар

© unsplash.com

Площадь бушующего в американском штате Техас пожара с присвоенным названием Smokehouse Creek достигла уже почти 344 тысяч гектаров. По последней информации, огонь перекинулся на территорию штата Оклахома, сообщает телеканал CNN.

В среду, 28 февраля, сообщалось, что площадь пожара превысила 200 тысяч гектаров. Журналисты уточнили, что пожар стал вторым по величине в истории Техаса.

«Самый крупный (из бушующих в Техасе) пожар охватил территорию в 850 тысяч акров (почти 344 тысячи гектаров), а также распространился на Оклахому», — сказано в сообщении.

Как уточняется, пожар уже сжег почти 31,6 тысячи акров (около 13 тысяч гектаров) земли Оклахомы. Сдержать распространение огня удалось лишь на 3%, добавляет телеканал.

В ноябре прошлого года в Штатах разгорелся крупный пожар в гигантском деревянном ангаре, который использовался при съемках сериалов «Секретные материалы» и «Звездный путь» и фильма «Перл-Харбор». По данным телеканала NBC, это здание — один из двух крупнейших в мире деревянных ангаров. Во время Второй мировой войны в нем хранились дирижабли.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • monoterra
    monoterra 29 февраля

    Бидон мстит. Техас будет свободным!

    Ответить
    0 +