Огромную змею достали из-под капота машины во Владивостоке
- 11 июня 2026 13:03
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Обилие зелени, сопок и высокой травы во Владивостоке — это не только приятная картина для глаз. Во всей этой красоте могут скрываться страшные хищники, которые иногда выползают в город и несут серьезную угрозу жителям города и края.
Ежегодно с наступление тепла появляются обращения в медицинские организации с укусами змей. Во время отдыха за городом, например на ближайших островах или в лесу, встретить ползучего недруга достаточно просто. В 2025 году «Восток-Медиа» приводило неутешительную статистику о количестве укусов за сезон.
Также рептилий нередко встречают в городе. В сети предполагают, что их могут привлекать грызуны, которые обитают в прибрежных районах.
11 июня из-под капота машины во Владивостоке достали огромную змею, которая, вероятно, пряталась от жгучего солнца. Если бы специалисты не подоспели вовремя, то она могла забраться еще глубже и серьезно навредить пассажирам машины.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: