+0
Сохранить Сохранено 7
×

Оглоблина заявила, что бананы останутся импортируемым товаром


Оглоблина заявила, что бананы останутся импортируемым товаром

Заместитель председателя комитета Государственной думы по аграрным вопросам, Юлия Оглоблина, представляющая партию "Единая Россия", сообщила ТАСС, что бананы останутся в основном импортируемым товаром в Россию. Она отметила, что их выращивание внутри страны может рассматриваться как один из видов экзотического фермерства. Оглоблина подчеркнула важность сохранять экономический баланс, заявив, что на данный момент ввезти бананы из стран с подходящим климатом является более выгодным решением, чем создание в России искусственных условий для их выращивания.

Включение бананов в перечень сельскохозяйственной продукции России, по ее мнению, связано с поиском новых возможностей для развития агропромышленного комплекса страны. Это, по словам депутата, открывает путь для исследований в нетипичных направлениях. Юлия Оглоблина также добавила, что если в южных регионах России существует интерес и соответствующие климатические условия, подобные проекты могут поддерживаться как часть агротуризма или экзотического сельского хозяйства.

Ранее, российское правительство включило бананы в перечень сельскохозяйственной продукции, производимой в стране. Министр сельского хозяйства Ставропольского края, Сергей Измалков, ранее заявлял, что такое решение даст возможность местным производителям рассчитывать на государственную поддержку. В свою очередь, министр сельского хозяйства России Оксана Лут в ноябре 2024 года упомянула, что Министерство сельского хозяйства не исключает возможность выращивания бананов в стране по аналогии с Казахстаном.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)