+27
Сохранить Сохранено 7
×

Офисные кадры vs «штучные» сотрудники: кто зарабатывает больше?


Офисные кадры vs «штучные» сотрудники: кто зарабатывает больше?

Вакансии.

Эксперты платформы «Авито.Работа» проанализировали, могут ли массовые вакансии тягаться по зарплатам с редкими специальностями. Исследование проведено специально для «Ридуса».

Среди офисных работников наиболее востребованной позицией является менеджер по продажам. Им обычно предлагают сдельные заработки, которые в зависимости от региона, стажа, направления деятельности могут достигать 100 000 рублей и более. На итоговую сумму напрямую влияют проценты от реализации продукции или услуг, а также премии за выполнение плана.

Офисный работник
Офисный работник.© unsplash.com

В частности, от 60 000 до 90 000 рублей в месяц обещают менеджеру по продажам на фабрике по производству мебели в Люберцах или в новосибирской компании, торгующей стройматериалами. На обе вакансии могут взять начинающих специалистов, так как работодатели готовы организовать обучение и наставническую поддержку. На более высокую оплату могут рассчитывать кандидаты с навыками активных продаж и ведения переговоров.

Вне офисной сферы претендовать на зарплатную вилку от 60 000 до 90 000 рублей может, например, педагог по скорочтению в Иркутске. Но только после того, как пройдет бесплатное обучение по авторским методикам и испытательный срок. Чтобы получить эту довольно нестандартную работу, необходимы диплом учителя начальных классов и стаж в образовании не менее трех лет.

Сдельную зарплату 90 000 рублей предлагают еще одному профессионалу с особыми знаниями и умениями — столяру-краснодеревщику. Вакансия, размещенная в Нижнем Новгороде, адресована опытному специалисту.

Собака
Собака.© tekstilprofi.com

Редкие профессии ручного труда могут оплачиваться и по более высокой ставке. Так, в Москве швее — изготовителю одежды для собак обещают до 110 000 рублей в месяц. Мастер будет отшивать из готовых деталей комбинезоны, толстовки и курточки для четвероногих питомцев.

А в Новгородской области вознаграждение управляющего усадьбой, где принимают любителей экотуризма, составит до 120 000 рублей. Помимо встречи гостей, он будет готовить обеды, ухаживать за огородом, курами и козами, а жить — в благоустроенном доме на территории хозяйства.

На офисных позициях столько же будут платить, например, главному бухгалтеру производственного предприятия в Санкт-Петербурге, опытному менеджеру по логистике в московской транспортно-экспедиционной компании, маркетологу фирмы-застройщика в Краснодаре, руководителю универсального офиса банка в Горно-Алтайске.

Зарплатные предложения выше среднего уровня по региону и отрасли для редких специалистов можно подобрать в разных сферах. Вот несколько таких вариантов: сомелье ресторана в Омске — от 90 000 рублей; ландшафтный дизайнер с профильным образованием и стажем будет получать в Свердловской области от 70 000 рублей; оператору спецэффектов — аэродизайнеру в Сочи обещают до 100 000 рублей в месяц; старший кондитер-карамелье в Подольске может рассчитывать на заработки до 150 000 рублей.

Сомелье
Сомелье.© Соцсети

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)