Офицер раскрыл причины роста суицидов в ВСУ на фоне боев в зоне СВО
- 28 ноября 2025 17:50
- Аркадий Грибенко
Военнослужащий из штурмового полка вооруженных сил Украины совершил самоубийство, отказавшись выполнить приказ командования о проведении разведывательной операции в безвыходной ситуации, заявил офицер российской группировки войск "Север" агентству РИА Новости.
Инцидент был заснят на видео бойцами группы "Север", проводившими разведывательную операцию в этом районе. Офицер отметил, что военный из отдельного штурмового полка ВСУ покончил с собой из-за крайне сложной ситуации на украинской позиции.
Согласно данным радиоперехвата, военнослужащему было приказано выполнить разведку боем. Также офицер подчеркнул, что случаи суицида в рядах ВСУ не единичны, количество таких инцидентов заметно увеличилось вследствие тяжелой оперативной обстановки и указаний командования.
"Моральное состояние личного состава ВСУ и сложившиеся условия, а также приказы, полученные от руководства в Киеве, приводят к трагическим событиям", - добавил он в разговоре с агентством.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: