Oekokrim расследует возможную коррупцию Торбьорна Ягланда
- 06 февраля 2026 01:53
- Алена Перевозчикова
В Норвегии начато расследование в отношении бывшего премьер-министра страны, экс-главы Норвежского Нобелевского комитета и бывшего генерального секретаря Совета Европы, Торбьорна Ягланда. Его подозревают в коррупции в связи с обнародованием дела Джеффри Эпштейна. Это было опубликовано норвежским агентством по борьбе с экономическими преступлениями Oekokrim.
Начало расследования в отношении Ягланда обосновано информацией, полученной из недавно рассекреченных документов, которые связаны с делом Эпштейна.
«Мы полагаем, что имеются обоснованные основания для проведения расследования, так как в период, охватываемый указанными документами, Ягланд занимал посты председателя Нобелевского комитета и генерального секретаря Совета Европы», — говорится в заявлении Oekokrim.
Материал будет дополнен.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: